Phone Icon
Парнас: +7 (812) 448-06-25
Красный Бор: +7 (812) 495-43-20
Елабуга: +7 (921) 328-24-41
Речицы: +7 (921) 350-66-42
Миллерово: 8 (960) 452-73-33
GD
dongfeng
Kamaz Centr
MAZ
JAC
Ural
rsm
umg
dongfeng
Автобусы Mercedes-Benz и Setra на международном автотранспортном фестивале «Мир Автобусов-2015» в Коломне

Автобусы Mercedes-Benz и Setra на международном автотранспортном фестивале «Мир Автобусов-2015» в Коломне

Коломна/Москва – Восьмой Международный Автотранспортный Фестиваль «Мир Автобусов 2015» прошел в Коломне с 12 по 15 мая 2015 года. На уличной площадке были выставлены два туристических автобуса Setra S419 GT-HD. В павильоне на стенде компании ООО «ЕвоБус Русслэнд» посетители могли увидеть пригородный высокопольный автобус Mercedes-Benz Conecto.

Итоги продаж автобусов в 2014 году

2014 год стал годом городских автобусов «Мерседес-Бенц». В конце декабря в филевском троллейбусно-автобусном парке состоялась передача 100 современных низкопольных городских автобусов Mercedes-Benz Conecto для ГУП «Мосгортранс». Все автобусы эксплуатируются на городских маршрутах в центре города и вносят большой вклад в создание нового облика центра столицы.

Филевский троллейбусно-автобусный парк исторически связан с автобусами «Мерседес-Бенц». Именно сюда 20 лет назад пришли первые красно-белые автобусы Mercedes-Benz для Москвы, некоторые из которых еще можно встретить на городских улицах, но уже не на регулярных маршрутах. 100 новых синих автобусов «Мерседес-Бенц» стали заключительным аккордом в реализации программы по обновлению общественного транспорта столицы в 2014 году, и первым большим автобусным контрактом ООО «МБ Тракс Восток». Всего 121 автобус марок «Мерседес-Бенц» и «Сетра» нашел своих покупателей и пассажиров в 2014 году. Отделом автобусов недавно были переданы клиентам пять туристических автобусов.

Весенние автобусные отгрузки 2015 года

Во-первых, 17 марта 2015 года автобус Setra S419 GT-HD был передан Хоккейному клубу «Нефтехимик». Данная сделка было осуществлена совместно с ООО «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус». В 2008 году спортсмены из Нижнекамска уже приобретали автобус Mercedes-Benz Tourismo. Следует отметить, что это уже третья сделка в ООО «МБ Тракс Восток» за последние 10 месяцев с хоккейными командами. В 2014 году Setra S419 GT-HD поступила в Федерацию Хоккея России, а в ХК СКА (С. Петербург) был передан Mercedes-Benz Tourismo.

Во-вторых, это - автобус Mercedes-Benz Tourismo, серебристого цвета, на 49 мест, с двигателем 408 л.с., который получила в конце марта московская компания ООО "Вайтех". Это уже второй автобус Mercedes-Benz за два года, приобретенный ООО "Вайтех" в нашей компании. "Вайтех" планирует использовать автобус для перевозки музыкальных групп, предоставления транспортных услуг класса "люкс" для обслуживания теплоходов и экскурсионных программ в Москве и Подмосковье.

В-третьих, это - четыре ярко-зеленых Setra S419GT-HD отправились в апреле 2015 года в Коломну - "столицу "Сетр" в России", как когда-то с легкой руки Михаэля Фрая, директора по продажам Setra завода в Ной-Ульме, был назван этот подмосковный город. Автобусы предлагают необычное решение - вторая дверь расположена в заднем свесе. За счет такой компоновки туалет и кухня находятся на одном уровне в задней части салона, там же, где место гида, а багажники приобретают объем в 12,6 м3. В автобусах все продумано для самого комфортного и нескучного путешествия: три монитора с электроприводом, у каждой пары сидений розетки на 220В (если вам надо подзарядить ваш телефон или планшет), бортовая аудиосистема с наушниками на каждом сидении. Эти лайнеры будут использованы на туристических маршрутах в России и заграницу.

Развитие дилерской и сервисной сети ООО «МБ Тракс Восток»

59 дилерских и сервисных центров по обслуживанию грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов «Мерседес-Бенц» находятся в 40 городах России, во всех федеральных округах. Постоянно ведется работа по совершенствованию предоставления сервисных услуг и соблюдению корпоративных требований и стандартов. В течение 2014 года было зафиксировано увеличение доли дилерских продаж на 13%. B целом, продажи через дилерскую сеть составили 76% от продаж всех грузовых автомобилей и спецтехники. Добиться таких результатов удалось благодаря внедрению новой бонусной системы и запуску системы CRM.

Туристические автобусы Setra в Коломне

Были представлены два туристических автобуса S 419 GT-HD белого и зеленого цвета. Российская премьера состоялась в 2012 году. Этот автобус - «самолет» заинтересовал российских транспортников своим уникальным расположением второй двери в заднем свесе, после третьего моста. Максимально возможное количество мест - до 67 позволяет оптимизировать затраты в пересчете на пассажиро-километр.

Автобус поставлен в самой современной технической комплектации, что гарантирует безопасность водителя и пассажиров. В базовую комплектацию входят различные системы активной и пассивной безопасности: антиблокировочная система ABS, противобуксовочная система ASR, электронная тормозная система EBS, система экстренного торможения ВА, электронная система стабилизации движения ESP, система экстренного торможения BA, темпомат контроля скорости на спусках DBL.

Пригородный автобус Mercedes-Benz Conecto на стенде ООО «ЕвоБус Русслэнд»

Высокопольный пригородный автобуc Conecto (сейчас имя Conecto носят только низкопольные городские машины) являет собой пример образцовой эксплуатации автобуса. Представленный на стенде ООО «ЕвоБус Русслэнд», автобус был поставлен 8 лет назад в «Мострансавто» в рамках программы обновления парка Московской области. Всего 600 автобусов вышли на дороги Подмосковья. На 12.05.2015 пробег этого автобуса составил 775528,6 км, средний КТГ 0,976, средний КИП 0,951 при продолжительности работы на маршруте №48 в 8,5 часов в день. Средний расход топлива (за первый квартал 2015 года) у этого автобуса - 34,6 л, средний годовой пробег - 106929,6 км. Техническое обслуживание проводится в установленные регламентом сроки. Отличное состояние этого обычного рейсового 8-летнего автобуса марки Mercedes-Benz еще раз наглядно подтверждает высокий уровень качества автобусов Mercedes-Benz.

Использование оригинальных запасных частей проверенного качества OMNIplus и проведение сервисного обслуживания профессионалами обеспечивает высокие показатели готовности выхода автобуса на линию.

Вернуться к списку новостей